50

ГК «Ростов-Дон» на выезде обыграл «Ладу»

Ростовская область, 7 ноября - АиФ-Ростов.
Гандбольный клуб «Ростов-Дон» на выезде в Тольятти обыграл местную «Ладу». Матч в рамках Суперлиги Париматч завершился со счётом 20:27 в пользу донских красавиц.

В начале встречи девушки из Тольятти старались достаточно успешно обыграть ростовчанок на скорости, поэтому уже к десятой минуте матча счёт стал 5:2. Донские гандболистки часто теряли мяч или бросали мимо ворот.

Однако «Лада» достаточно быстро иссякла, и её игроки стали двигаться медленней. На 12-й минуте Влада Бобровникова сравняла счет — 5:5. К перерыву на табло красовалось 11:14 в пользу гостей.

Во второй половине донские красавицы продолжили доминировать на гостевой площадке и увеличивать отрыв в счете. При этом у них хватило сил довести победный счёт до конца матча.

Теперь ГК «Ростов-Дон» сразится в матче Лиги чемпионов с командой «Люблин». Встреча пройдёт в субботу, 9 ноября, в 20:30 в Польше.