Примерное время чтения: 2 минуты
79

На Дону пройдет всероссийская спартакиада казачьей молодежи

Организационные вопросы проведения III всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи обсудили на совещании, которое провел заместитель губернатора Виктор Водолацкий.

Спартакиада пройдет в рамках празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года с 9 по 15 сентября этого года в г.Новочеркасске.

В соревнованиях примут участие сборные команды казачьих кадетских образовательных учреждений одиннадцати реестровых казачьих обществ Российской Федерации. В программу спартакиады включены: армейский рукопашный бой, бег на «казачью версту», верховая езда, плавание, подтягивание на перекладине,пулевая стрельба и т.д.

Общее руководство подготовкой и организацией проведения осуществляют министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области и войсковое казачье общество Всевеликое войско Донское.

На совещании были определены спортивные  объекты, а также места размещения участников спартакиады в г.Новочеркасске. В ближайшие дни Виктор Водолацкий планирует провести проверку готовности объектов с выездом на место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах