Примерное время чтения: 3 минуты
97

В Ростове прошли гонки RED BULL KART FIGHT

21 мая в картинг центре «LEMAR» под раскаты грома и шум двигателей прошел городской финал чемпионата мира Red Bull Kart Fight 2012! После ожесточенной борьбы билеты в общероссийский полуфинал получили три лучших ростовских гонщика:

1. АЛЕКСЕЙ ТРИШКИН

2. КОНСТАНТИН ГУРЕНКО

3. МИХАИЛ КАРЕЛИН

С 16 апреля по 18 мая любой желающий мог принять участие в отборочных заездах чемпионата Red Bull Kart Fight. В Ростове участие в отборе приняло более 300 человек и только трое уже 3 июня отправятся на региональный полуфинал в Санкт-Петербург!

В общей сложности в 15 городах по всей России участие в чемпионате приняло более 600 человек! И только 15 особо талантливых и удачливых гонщиков со всей страны, отобранных в Западном и Восточном полуфинале, смогут приехать на главный финал в Москву, который состоится 14-15 июля в рамках российского этапа Мировой серии Рено (World Series by Renault, WSR) и открытия автодрома Moscow Raceway. Этот автодром является первой и пока единственной в России гоночной трассой, способной проводить этапы «Формулы-1».

Национальный финал Red Bull Kart Fight в Москве - это самая ожидаемая и захватывающая гонка российского чемпионата. Помимо атмосферы настоящего гоночного уикенда и возможности почувствовать себя профессиональным гонщиком, 15 финалистов будут бороться за титул «лучшего российского картингиста» и за поездку на мировой финал в Италию. Только один сможет выиграть чемпионат, только один будет признан самым быстрым, самым  ловким, самым талантливым гонщиком Red Bull Kart Fight в России.

Расписание чемпионата Red Bull Kart Fight в России:

1.    16.04 – 18.05 – Региональные отборочные в 15 городах России

2.    14.05 – Городской финал в Москве

3.    21.05 – Городские финалы в остальных 14 городах России (в т.ч. и Ростов)

4.    27.05 – «Восточный» полуфинал в Новосибирске

5.    03.06 – «Западный» полуфинал в Санкт-Петербурге (куда и отправится ростовская тройка)

6.    14-15.07 – Национальный финал в Москве

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах