Примерное время чтения: 3 минуты
59

В Ростове после матча «Ростов-Кубань» задержали более 30 человек

Очередная встреча между футбольными клубами Премьер-лиги «Ростов - Кубань» завершилась со счетом 2:1 в пользу «Кубани» и задержанием 30 болельщиков за мелкое хулиганство.

На субботнем матче присутствовало порядка 11 тысяч зрителей. Поддержать любимую команду приехали более 500 жителей Краснодарского края. Большая часть болельщиков прибыли в Ростов на автобусах фанклуба, остальные на личном и общественном транспорте.

- Ожидалось прибытие 5 автобусов команды гостей. Три уже приехали, и ждали остальных в центре маршрутопатрулирования, - прокомментировал инспектор отдельного батальона ЦМП «Батайский» Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Игорь Яковенко.

В этот момент началась акция неорганизованной части фанатов ФК «Ростов» против болельщиков «Кубани». Около 14 легковых автомобилей остановились на обочине возле ЦПМ «Батайский». Из них вышло большое количество граждан с оголенным торсом, которые лозунгами и речевками спровоцировали болельщиков «Кубани» на драку. Сотрудники полиции предприняли все меры по предотвращению беспорядков, хотя количество участников потасовки в несколько раз превышало количество полицейских, находившихся в ЦПМ.

- Благодаря слаженным действиям сотрудников правопорядка буквально через несколько минут потасовка была прекращена, фанаты «Ростова» вернулись к своим автомобилям и скрылись с места происшествия. Мы поспешили оказать помощь пострадавшим, - рассказал Игорь Яковенко.

- За время проведения футбольного матча на стадионе «Олимп-2» серьезных беспорядков допущено не было, однако  за мелкое хулиганство задержаны в административном порядке 12 человек, как жителей Ростовской области, так и Краснодарского края, четверо из которых подвергнуты административному аресту. На территории, прилегающей к стадиону, также за мелкое хулиганство доставлены в отдел полиции №7 (Пролетарский район) 8 человек и в отдел полиции №6 (Первомайский район) – 14 человек - прокомментировал начальник отдела охраны общественного порядка Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Олег Левченко.

- Охрану общественного порядка осуществляли более 1000 сотрудников правоохранительных органов. Около 500 человек от аппарата Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону и восьми районных отделов полиции, более 100 сотрудников ОГИБДД и УВО, а также приданные силы в размере 350 человек, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах