Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Ростове оштрафовали фанатов, хулиганивших на матче «Ростов» - «Факел»

На стадионе «Олимп-2» сотрудники Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону во время футбольной встречи между командами из Ростова и Воронежа задержали 17 болельщиков в возрасте от 17 до 30 лет, за то что последние жгли фаеры и распивали спиртные напитки на трибунах.

На матче между командами «Ростов»- «Факел» присутствовали около 7500 зрителей. На охрану общественного порядка на стадионе и близлежащей территории привлекли более 500 сотрудников Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону и 300 солдат внутренних войск.

В ходе досмотровых мероприятий полицейские изъяли порядка 8 фаеров, размерами 5 см. в длину и 5 мм. в диаметре. Несмотря на предусмотренные средства защиты на стадионе, такие как рамки-металлоискателей и ручные металлодетекторы, болельщики все-таки пронесли небольшие по размеру пиротехнические изделия, спрятав их в нижнее белье, а затем зажгли их на трибунах во время матча.

- Полицейские задержали 17 человек и доставили в отдел полиции №6 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону. Среди них 9 болельщиков «Факела» и 8 болельщиков «Ростова». Матч завершился в 10 вечера, и всю ночь молодые люди пробыли в отделе в ожидании суда. Вчера мировой суд Первомайского района принял решение наказать всех задержанных штрафом в размере по 1 тысячи рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростову-на-Дону.

Управление МВД России по г. Ростову-на-Дону вновь взывает к сознательности граждан, не пытайтесь пронести и использовать пиротехнические изделия и употреблять алкогольные напитки в запрещенных местах. В частности, когда рядом с вами большое скопление людей, не желая того вы можете причинить им вред.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах