132

Донские теннисистки вышли в полуфинал Кубка Европы ETTU Cup

Ростов-на-Дону, 22 января - АиФ-Ростов.

Таганрогская команда по настольному теннису «ТМК-Тагмет» вышла в полуфинал Кубка европейской федерации по виду спорта ETTU Cup.

Это дебют донских спортсменок Анны Блажко, Валентины Сабитовой и Ольги Барановой на турнире, в котором участвует 16 команд из 10 стран.

В четвертьфинале нашим теннисисткам удалось обыграть хозяев соревнований, австрийскую «TTC CarinthiaWinds-Villache» со счетом 3:1. Это был реванш за недавнее поражение: в первом четвертьфинальном матче «ТМК-Тагмет» уступил австрийкам  – 1:3. Таким образом, выход в полуфинал определила разница очков, заработанных в других матчах, в активе «ТМК-Тагмет» оказалось на одну победу больше, чем у команды из  Австрии.

В полуфинале, который пройдет 3 и 5 апреля,  таганрогские теннисистки встретятся с командой из Польши или Чехии. Финальные поединки запланированы на 29 и 31 мая.

Напомним, право представлять Россию на кубке Европы по настольному теннису ETTU Cup донская команда получила 5 июня 2014 года. Тогда на архангельской «Норд-Арене» наши спортсменки завоевали бронзовые медали клубного чемпионата страны среди женских команд.

Поздравляя команду, министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин подчеркнул, что это лучший результат за всю историю вида спорта в Ростовской области.