Серебряную медаль юношеских Олимпийских игр по парусному спорту в классе «Техно 293» накануне завоевал Максим Токарев. Золото досталось аргентинцу Франсиско Круз Сабиде Биркнеру, бронзовую награду получил представитель Голландии Ларс Ван Сомерену.
Напомним, что лицензию на выступление на главном юниорском старте Токарев получил благодаря успешному выступлению на первенстве Европы, которое проходило в апреле текущего года. Тогда спортсмен выиграл четыре гонки соревнований, показав хорошую скорость даже при сильном ветре, что и стало решающем фактором при выдаче лицензии.
- Парусный спорт на Дону имеет положительную динамику развития, - рассказал министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин, поздравляя призера Игр. – Например, в состав сборной России в 2011 году были включены 7 ростовских спортсменов, в 2013 году – уже 11 атлетов. Сейчас в подведомственных учреждениях под руководством 21 тренера-преподавателя обучается более 600 спортсменов. Всего же парусным спортом в области занимается 1 242 человека.
Юрий Балахнин также отметил, что победы Максима Токарева и других участников юношеских Игр станут серьезным стимулом для наших резервистов, будут способствовать притоку детей в вид спорта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть