310

На первенстве мира по тхэквондо донские спортсмены завоевали две медали

Министерство спорта Ростовской области / министерство спорта РТ

Ростовская область, 27 марта – АиФ-Ростов. Мировое первенство юниоров по тхэквондо завершилось 26 марта в Тайвани, Китайском Тайпее.

В общекомандном зачете российские спортсмены  поднялись на третье место, выиграв 6 медалей различного достоинства.

В весовой категории до 45 кг серебро завоевал пятнадцатилетний  шахтинец Владислав Гапонюк. В борьбе за медаль спортсмен провел пять боев. В полуфинале россиянин победил украинского тхэквондиста со счетом 13:6, в финале уступил иранскому спортсмену – 4:12.

В соревнованиях девушек в весовой категории до 46 кг золото выиграла ростовская спортсменка Виктория Хан.

-  Владислав Гапонюк и Виктория Хан –  надежды донского  и российского спорта, - рассказал министр по физической культуре и спорту области Юрий Балахнин. -  На счету Владислава  многочисленные победы на первенствах Ростовской области и ЮФО, бронза третьего этапа Спартакиады учащихся России, золото юниорского Чемпионата России  2014 года. Виктория Хан два года подряд становится лучшей на Первенствах России и Европы.

Теперь донские тхэквондисты готовятся к выступлению на Юношеских Олимпийских играх, которые примет г. Нанкин (КНР) в августе этого года.