277

Чемпиона ЮВО по плаванию в форме с автоматом определили в Ростове

Ростовская область, 26 марта - АиФ-Ростов.

Команда Черноморского флота (Севастополь) стала победителем чемпионата Южного военного округа по военно-прикладному спорту, прошедшего на базе спортивного клуба СКА в Ростове.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, второе место на турнире, включавшем плавание в форме с автоматом и ныряние в длину, заняла команда Каспийской флотилии (г.Астрахань), третьими стали военнослужащие 4 командования ВВС и ПВО (Ростов-на-Дону).

В личном первенстве победителем чемпионата в плавании с автоматом стал рядовой М. Морин из Аксая, в нырянии в длину - рядовой А. Стешенко из поселка Степного.

Всего в чемпионате приняли участие 18 команд из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Северной Осетии и других регионов. За победу в дисциплинах «плавание в форме с автоматом» и «ныряние в длину» боролись 80 военнослужащих.

Спортивные разряды в плавании с автоматом выполнили более 70 участников, в нырянии в длину - свыше 30.