Председатель комитета Государственной думы РФ по обороне Андрей Картополов заявил, что к ЧВК «Вагнер» за произошедшее в Ростове-на-Дону в субботу, 24 июня, нет никаких претензий.
Его слова передаёт издание «Ведомости».Парламентарий подчеркнул, что мужчины «просто выполняли приказы командования».
«Они никого не обижали, ничего не ломали. К ним нет ни малейших претензий ни у кого – ни у жителей Ростова, ни у военнослужащих Южного военного округа, ни у правоохранительных органов. Поэтому какие к ним вопросы?», – пояснил Андрей Картаполов.
Напомним, вооружённые люди находились на проспекте Будённовском в Ростове-на-Дону – в той части, где находится штаб Южного военного округа. Участок дороги при этом был закрыт для проезда машин. По данным сити-менеджера Алексея Логвиненко, из-за проезда военной техники пострадало около 10 тысяч квадратных метров дорог.

«Ростов живой!» Как донская столица приходит в себя после вторжения танков
«Для хайпа снимали очереди». Что происходит на вокзалах Ростова и с транспортом
То ли хлопушки, то ли взрывпакеты? Что происходит у здания штаба ЮВО в Ростове
«Вагнеровцы», цирк и дворники. Что известно о происходящем в Ростове к полудню