В Ростовской области разыскивают бизнесмена Виталия Фетисова, осуждённого за мошенничество при благоустройстве парка «Мухина балка» в Аксае. Об этом сообщили в Объединённой пресс‑службе судов региона.
Уголовное дело возбудили в апреле 2024 года по статье «Покушение на мошенничество». По данным регионального УФСБ, компания Фетисова при проведении работ использовала материалы более низкого качества, чем предусматривал проект, а для получения бюджетных средств предоставила недостоверные отчётные документы. Сумма возможного ущерба — около 25 миллионов рублей.
В ходе расследования у бизнесмена провели обыски в доме и офисе. Аксайский районный суд приговорил Фетисова к восьми годам колонии общего режима, штрафу в 1,5 миллиона рублей и запрету на заключение муниципальных контрактов в течение трёх лет. Однако осуждённый не явился на оглашение приговора, и 22 мая 2026 года его объявили в розыск.
Апелляционная жалоба защиты не изменила ситуацию: Ростовский областной суд оставил приговор и постановление о розыске без изменений.
В Ростовской области за сутки спасатели потушили 7 пожаров
На Дону мужчине грозит штраф за видео последствий атаки БПЛА
Грохот над городом. Что известно об атаке ВСУ на Ростов 18 сентября 2026
Новости Ростовской области 18 сентября: БПЛА, бензин, криминал, погода, ЧП