Советский районный суд донской столицы рассмотрит дело о приостановке работы восьми лифтов в многоэтажке в микрорайоне Левенцовский на улице Ерёменко, 112/1, строение 2. Как рассказали в пресс-службе Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, от жильцов этого дома они получили множество жалоб на работу.
Во время проверки специалисты нашли ряд нарушений требований техрегламента и правил безопасности, а также содержания лифтов. В частности, не работала двусторонняя переговорная связь, направляющие были искривлены, а освещение шахты лифта — неисправно. Также не были установлены стационарные лестницы или скобы для спуска в приямок лифта.
Многоэтажка была построена в 2024 году и находится в ЖК «Пятый элемент». Ради этого и других домов недавно была изменена схема движения автобуса № 67.
В Ростове-на-Дону из-за жары до 80 градусов раскаляются лифты
«Чикатило воскрес»? Подробности нападения на девушку в лифте в Ростове
В Ростове спасатели достали из застрявшего лифта двоих взрослых и ребёнка
В Ростовской области замены требуют 513 устаревших лифтов
Едет рывками, пугает детей. Как добиться замены неисправного лифта