В Ростове-на-Дону полностью закрыли троллейбусный маршрут № 6. Об этом сообщает «Ростовский Городской Транспорт» со ссылкой на компанию-перевозчика МУП «РТК».
В Ростове-на-Дону временно прекращено движение троллейбусного маршрута № 6, соединявшего Центральный рынок и Северный жилой массив. Причиной остановки стала критическая степень износа тяговой подстанции.
Представители транспортной компании заявили о проведении ремонтных работ на контактной сети и подстанции, которые планируется завершить к 5 мая, и принесли извинения пассажирам за возникшие неудобства.
История маршрута № 6 началась в начале 2000-х годов, когда компания «Ростов-Авто» запустила его как первый в России частный троллейбусный маршрут, закупив для этого подержанные троллейбусы в Нидерландах. Впоследствии маршрут был передан от «Ростов-Авто» в муниципальное управление. На месте прежнего депо сейчас расположен ЖК «Сердце Ростова».