Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь передал, что на ремонт донских электросетей направят 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.
В 2025 году компания «Россети Юг» выделит 1,5 млрд рублей на модернизацию и починку ростовских электросетей. Это на 46% больше, чем в 2024 году. Отметим, что отремонтировано будет около 600 км линий электропередачи, 260 трансформаторов, 130 выключателей на энергообъектах 110 кВ, заменено 1,4 тысячи опор и установлено почти 22 тысячи новых изоляторов.
Также планируется провести техническое обслуживание оборудования на 525 высоковольтных подстанциях и 1,4 тыс. трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ. Для предупреждения аварий на сетях энергетики расчистят 540 га трасс ЛЭП.
Часть работ будет направлена на починку ЛЭП низкого напряжения в Аксайском, Мясниковском, Азовском, Октябрьском районах.