Примерное время чтения: 2 минуты
85

Рашид Нургалиев подарил донскому начальнику полиции кортик

По итогам работы милиции за 2010 год, Ростовская область заняла второе место в России. В связи с этим, начальнику донской полиции Алексею Алексеевичу Лапину Министр внутренних дел России генерал армии Рашид Гумарович Нургалиев вручил памятный кортик.

В МВД состоялось расширенное заседание Коллегии МВД России. В начале, перед сотрудниками выступил Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

Глава государства отметил, что главная задача нынешней коллегии  - обсуждение всесторонней и качественной реализации закона «О полиции».

По словам Президента, полиция должна стать «новым правоохранительным институтом, отвечающим всем современным требованиям, единой мобильной и технически оснащенной структурой, укомплектованной специалистами самого высокого уровня».

В своем докладе об итогах работы Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев отметил:

 - За прошедший год кардинальных изменений в структуре и динамике преступности не произошло. Отмечавшиеся в предыдущие годы позитивные тенденции сохранились. На 12,2% уменьшился общий массив зарегистрированных преступлений. На 14,1% снизилось число тяжких и особо тяжких деяний.

Рашид Гумарович добавил, что практически во всех субъектах Российской Федерации развёрнут аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». В прошлом году с его применением раскрыто свыше 23,5 тысяч преступлений и выявлено более 10 миллионов административных правонарушений. В том числе благодаря системам видеофиксации удалось установить и подстрекателей к разжиганию конфликта 11 декабря на Манежной площади в Москве.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по РО, в завершении мероприятия, Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев вручил памятные подарки начальникам ГУВД регионов с наилучшими показателями в работе. Так, начальнику донского Главка Алексею Алексеевичу Лапину Рашид Гумарович Нургалиев вручил памятный кортик.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах