Примерное время чтения: 1 минута
212

На Дону пройдет микроперепись населения

Ростовская область, 8 мая – АиФ-Ростов. Микроперепись населения пройдет в Ростовской области. Она стартует в 2015 году, с 1 по 31 октября.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, на всей территории России, в том числе и в Ростовской области, будет проведено федеральное социально-демографическое обследование на выборочной основе, или микроперепись населения. Микроперепись охватит 2% российских домохозяйств – это около 2,8 млн человек.

Цель выборочного обследования - получение актуальной демографической и социально-экономической информации о современном состоянии населения страны.

Жителям донского региона зададут вопросы о возрасте и поле членов домохозяйств, уровне образования, источниках доходов семьи, экономической активности и занятости, состоянии в браке, числе рожденных детей, состоянии здоровья, миграции, гражданстве и пр.

Добавим, что особенностью предстоящей микропереписи населения станет внесение ответов респондентов в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах