Медики, трудоустроившиеся в селе Самарском Ростовской области, получили региональные выплаты. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своём Telegram‑канале МАХ.
В 2025 году возник дефицит финансирования выплат по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер»: количество специалистов, приехавших работать в сельские медучреждения, превысило запланированные показатели. В результате потребовалось дополнительное финансирование сверх утверждённых лимитов.
Вопрос был оперативно решён: все медработники, дополнительно трудоустроившиеся в 2025 году в медицинские организации Азовского, Аксайского и Мясниковского районов, получили положенные выплаты: 12 врачей — по 1 000 000 рублей, а 4 медработника среднего звена — по 500 000 рублей.

В Ростовской области 22 июня будет солнечно и тепло +26 градусов
Каким специалистам Ростовской области платят зарплату более 200 тыс. рублей
Автотрассу из ДНР до Ростовской области перекрыли для безопасности жителей
В Ростов пассажиры двух поездов не приедут вовремя из-за Крымского моста