Примерное время чтения: 1 минута
159

Решат ли вопрос вывоза мусора в центре Ростова?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. "АиФ на Дону" 16/11/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 16/11/2021

Решился ли вопрос с нормальной разметкой у мусорных контейнеров в центре Ростова? До этого «АиФ на Дону» писал, что из-за припаркованных машин мусоровоз не может подъехать забрать мусор.

Г. Левина, Ростов

Ответ редакции

Как рассказал эксперт Общественной палаты города Николай Ларин, на ул. Пушкинской на днях нанесли разметку у мусорных контейнеров, которая позволяет мусоровозам беспрепятственно подъезжать к контейнерным площадкам. Также были внесены коррективы в схемы организации велодорожек. Теперь автомобили, припаркованные на островках у мусорных контейнеров, будут эвакуировать. Напомним, ранее Общественная палата неоднократно выходила с инициативой, чтобы в городе сделали контрастную, понятную дорожную разметку. Поскольку до этого дорожная разметка, которую в своё время наносило «Парковочное пространство», перекрывает подъезды, её нужно нанести заново с учётом возможности беспрепятственной работы мусоровозов. Не стоит, однако, забывать, что ул. Пушкинская – это не весь город. Поэтому проблему беспрепятственного подъезда к контейнерным площадкам надо решать во всём Ростове.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах