Примерное время чтения: 1 минута
217

Что делать, если мусоровоз не может подъехать к контейнерной площадке?

Категория:  Общество

Живу в центре Ростова, постоянная проблема – заставленные машинами подъезды к мусорным контейнерам. Как можно решить эту проблему?

Н. Жидков, Ростов.

Ответ редакции

Как разъяснил эксперт Общественной палаты Николай Ларин, неправильно нанесённая дорожная разметка во многих случаях не даёт возможность подъехать мусоровозам к контейнерным площадкам.

«Люди бросают, как попало, свои автомобили, не замечая, что они могут мешать подъезду мусоровоза. Общественная палата неоднократно выходила с инициативой, чтобы в городе сделали контрастную, понятную дорожную разметку, установили информационные щиты. Все эти меры должны быть направлены на то, чтобы подъезд к контейнерным площадкам был свободен. Сейчас дорожная разметка, которую в своё время наносило «Парковочное пространство», перекрывает подъезды, её нужно нанести заново, с учётом возможности беспрепятственной работы мусоровозов. Есть положительный пример в одном из дворов южной столицы: там ярким цветом нанесена на асфальте площадка с цифрой 112. Здесь могут парковаться машины спецслужб. Что мешает так же контрастно выделить территорию у контейнерной площадки?» - говорит Николай Владимирович. 

По его словам, пока инициатива Общественной палаты не нашла отклика у городских властей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах