Украинский миллиардер Ринат Ахметов собирается продать угольные шахты, в том числе и те, что находятся на территории Ростовской области – «Обуховскую» и «Дальнюю».
Об этом рассказал руководитель группы компаний «ДТЭК» Максим Тимченко в интервью изданию «Экономическая правда».На указанные шахты приходится более половины добываемого в донском регионе угля. Владелец собирается делать ставку на «зелёную» энергетику.
При этом количество проданных акций будет зависеть от того, сколько готовы купить новые владельцы. По словам Максима Тимченко, Ринат Ахметов готов избавиться от предприятий полностью.
«Мы точно будем учитывать социальный аспект и интересы наших сотрудников», - подчеркнул руководитель компании.
Он добавил, что первыми будут проданы компании, находящиеся на территории России. Новым собственником предположительно может стать крупный банк, в настоящее время структуры ведут с ним переговоры.
На Дону с товарняка сняли ехавшего в вагоне с углём на море мужчину
Добыча угля на треть снизилась в Ростовской области с начала 2020 года
Газ на Дону не по карману? «Голубое топливо» против дров и угля
Горевший на Садовой старинный дом в Ростове продадут единым лотом