Примерное время чтения: 1 минута
256

На левом берегу в Ростове за счёт инвестора хотят создать «Экопарк»

Геннадий Крольман / Из личного архива
Ростовская область, 28 января - АиФ-Ростов.

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко подписал разрешение в отношении ООО «Донэлектросталь» разработать проект планировки и межевания территории рощи в районе улицы Шоссейной на левом берегу.

Планируется, что в рамках концепции инвестор за свои средства создаст «Экопарк».

В администрации подчеркнули, что права отказать компании не имеют, но в проекте должны будут сохранить границы рощи, а новые объекты возводить лишь на свободных участках.

«Как будет развиваться эта территория мы решили вместе с ростовчанами во время субботника в октябре прошлого года. У этой местности интересный ландшафт, и горожане попросили сохранить зеленые насаждения и сделать здесь благоустроенную зону отдыха. Жители одобрили идею природного парка с освещением, экотропинками и переходными мостиками, концепцию единого пешеходного пространства, соединяющего рощу и парк Левобережный», - сказал Алексей Логвиненко.

Сити-менеджер пообещал, что предлагаемая концепция пройдёт общественные обсуждения. Он отметил, что если в проекте не будет условий для создания «Экопарка», то её не утвердят.

Что именно будет на территории, помимо «Экопарка», не поясняется.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах