Во вторник, 24 мая, в донской столице будет отмечаться День славянской письменности и культуры. Об этом сообщили в правительстве донского региона. Вечером на Соборной площади пройдёт хоровой концерт с исполнением лучших образцов духовой, русской классической музыки.

Исполнителями на концерте будут лучшие творческие коллективы и солисты региона.
Собравшиеся люди также смогут увидеть выставку работ ремесленников и мастеров прикладного искусства. Кроме того, в ходе концерта пройдёт Славянский хоровод - самодеятельные народные коллективы исполнят народные песни и танцы.
На территории собора Пресвятой Богородицы состоится экскурсия, посвящённая площади. В рамках литературного марафона состоится чтение произведений поэтов и писателей.
В рамках концерта пройдёт марш-парад духовых оркестров.
День славянской письменности и культуры — российское название праздника, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. Мероприятие проводится каждый год с 1991 года в ряде городов России.