Производитель туалетной бумаги из Набережных Челнов ЗАО «НП НЧ КБК им. С.П. Титова» обратился с иском в Арбитражный суд Ростовской области.
Поводом стало то, что компания из села Чалтырь копирует дизайн её туалетной бумаги.Первоначально нарушение установило Управление ФАС России по региону, при этом привлекло компанию к ответственности.
«Очевидное стилистическое сходство упаковок ведёт к перераспределению спроса в пользу ООО «Бумажная фабрика» и вредит здоровой конкуренции между производителями», - отметили в ФАС и запретили дальнейшие поставки туалетной бумаги. Тем не менее, донской производитель не сдался и пошёл в суд. Однако неуспешно: компания его проиграла. Доводы производителя из Татарстана суд признал законными и обоснованными.
Таможенницу из Ростовской области будут судить за подделку документов
Условные сроки за хищение 45 млн рублей назначены преступной группе на Дону
Половина сигарет в Ростовской области – это подделка из Донбасса?
Более 700 подделок одежды и обуви Adidas, Reebok, Nike изъято в Ростове
Махинации с ипотечными кредитами и жильем раскрыли в Ростове-на-Дону