Примерное время чтения: 2 минуты
143

На Дону пройдет форум «Защита прав потребителей»

В Ростове будут повышать финансовую грамотность населения.
В Ростове будут повышать финансовую грамотность населения. / Сергей Юрьев / АиФ

Ростовская область, 15 октября – АиФ-Ростов. 22 октября в Ростове-на-Дону состоится региональный форум «Защита прав потребителей в Ростовской области».

Участники мероприятия обсудят механизмы защиты прав потребителей в сфере финансовых услуг и услуг страхования. Обсуждение этих вопросов обусловлено необходимостью повышения уровня юридической и финансовой грамотности населения, которое в последнее время все чаще прибегает к кредитным услугам банков, в том числе с помощью кредитных карт.

- Безусловно, сегодня множество банков предлагает программы кредитования населения, и число людей, которые пользуются кредитами, становится больше. Однако недостаток знаний в банковской сфере и в вопросах составления договоров с банками может привести к негативным последствиям для самих заёмщиков, - отмечает министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко. – И потому нужно как можно больше работать с населением, рассказывать как об обязанностях, которые накладывают подписанные собственноручно договоры, так и о правах, но главное – повышать юридическую грамотность, чтобы люди не становились «заложниками» банков.

Форум состоится 22 октября в конгресс-отеле «Дон-Плаза». Начало мероприятия в  9.30.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах