Примерное время чтения: 2 минуты
98

Житель Ростова подозревается в кражах из гостинок

Ростовская область, 10 сентября - АиФ-Ростов. В Ростове задержали подозреваемого в кражах из квартир. 37-летний ростовчанин в январе этого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления.

Мужчину привлекали так называемые «гостинки»: зачастую в таких квартирах двери и замки более дешевые, а вход в подъезд не охраняется консьержами и не имеет камер видеонаблюдения. Удостоверившись, что в выбранном жилище и соседних помещениях никого нет, злоумышленник подбирал подходящий ключ и открывал дверь. Если в его коллекции не находилось нужной отмычки, он просто ломал личинку замка. По времени это занимало не более двух минут. Чаще всего добычей подозреваемого становились ювелирные украшения, небольшие суммы денег и мелкая бытовая техника.

По предварительным данным на счету злоумышленника около 20 подобных преступлений. Награбленное ростовчанин сдавал в ломбарды донской столицы.

По данным ГУ МВД по РО, при обыске в гараже подозреваемого полицейские обнаружили станок для изготовления отмычек, замки, на которых мужчина тренировался, и ключи, заточенные под разные виды современных запирающих устройств.

В настоящее время подозреваемый арестован, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах