Примерное время чтения: 1 минута
196

В Ростове арендодатель «кинул» квартиранта

Ростовская область, 4 сентября - АиФ-Ростов. 32-летний ростовчанин подозревается в квартирном мошенничестве. В полицию обратился пострадавший и сообщил, что через интернет снял квартиру, но переданные ему ключи к замку не подошли, а телефон арендодателя оказался выключен.

Мужчины встретились и договорились, что квартирант въедет на следующее утро после передачи денег. Заплатив 15 тысяч рублей за «однушку», молодой человек забрал ключи и стал готовится к переезду. В назначенное время мужчина пришел по указанному адресу, но ключ, переданный ему хозяином, не подошел.

На телефонные звонки злоумышленник не отвечал, а позже вообще выключил мобильный.

Спустя час, полицейские задержали 32-летнего ростовчанина, который оказался хорошо известен стражам правопорядка. Еще в начале августа в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» и в настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Тогда правоохранители установили, что квартира, которую сдавал злоумышленник принадлежит его отцу, который даже не догадывался о «бизнесе» своего чада.

Как рассказали в ГУ МВД по РО, подозреваемый сдал квартиру родителя сразу двум семьям. Разъяренные жильцы попытались разобраться в ситуации, но арендодатель сменил номер телефона и пропал. Граждане обратились в полицию.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено очередное уголовное дело по статье «Мошенничество».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах