Примерное время чтения: 2 минуты
89

У жителя Таганрога изъяли более 200 патронов для автомата

Ростовская область, 29 августа - АиФ-Ростов. У жителя Таганрога изъяли более двух сотен патронов 7,62 мм. Данный боеприпас считается третьим по мощности из автоматных патронов в мире. об этом сообщили в ГУ МВД по РО.

Отрабатывая оперативную информацию, правоохранители провели проверку в частном доме по улице Тольятти в городе Таганроге. Там полицейские обнаружили коробку с патронами, часть из которых является трассирующими снарядами (снаряд особой конструкции, светящийся в полёте и оставляющий за собой дымный след).

Все боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

В отношении 63-летнего таганрожца проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Также, в Тацинском районе Ростовской области был найден артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. О взрывоопасной находке сообщил земледелец, рассказав, что во время сельскохозяйственных работ обнаружил снаряд, засыпанный землей.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Правоохранители оцепили территорию и вызвали специалистов-взрывотехников.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах