Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Ростове за месяц убрали 261 свалку

 Ростовская область, 10 июля - АиФ-Ростов. Говоря о ликвидации свалок и свалочных очагов, заместитель мэра подчеркнула Валентина Леденева, что сейчас очень многое зависит от самих ростовчан. «Хотим жить в чистом, ухоженном городе – значит, надо по-хозяйски относиться к нему, - сказала Валентина Витальевна. - Свалки ведь возникают не сами по себе. Их создают люди. Удалось где-то навести порядок – теперь нужно поддерживать его. Причем всем!»

На заседании городского оперативного штаба по предотвращению распространения энтеровирусной инфекции обсуждалась и ликвидация стихийных торговых точек.

С 18 июня по 8 июля составлен 561 протокол об административных правонарушениях на тех, кто торговал без документов, в неразрешенных местах. 23 крупных «пиратских» точки удалось убрать за это время.

Но работа продолжается. Комитету по торговле рекомендовано более жестко спрашивать с районных администраций, а тем, в свою очередь, наладить строгий контроль за несанкционированной торговлей, пресекать попытки ее возникновения в любых местах с помощью специально созданных мобильных групп. Они, кстати, организованы во всех районах и систематически проводят свои проверки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах