Примерное время чтения: 2 минуты
201

В Ростове открыли первый в городе мобильный детсад

Ростовская область, 26 июня — АиФ-Ростов. На территории детского сада №123 в Ленинском районе Ростова открылось дошкольное учреждение, построенное по необычной технологии.

Как сообщает пресс-служба администрации Ростова, здание детского сада площадью 140 кв. метров, построено без фундамента из «сэндвич-панелей» и деревянных конструкций. В нем размещены две раздевалки, два санузла и две игровые комнаты, но нет пищеблока и спальни. Детсад будут посменно посещать две группы кратковременного пребывания, каждая из которых насчитывает по 20 человек.

В случае необходимости к зданию детсада можно пристроить новые модули, а при желании конструкцию легко разобрать и установить в другом месте. Поэтому детский сад и называется мобильным.

Открывая новое дошкольное учреждение, мэр Ростова Михаил Чернышев отметил, что реализация проекта обошлась городскому бюджету всего в 5 млн рублей, что несопоставимо с объемом затрат на строительство стационарного детского сада.

«В ближайшее время мы посмотрим, насколько такие дошкольные учреждения востребованы у ростовчан. Если они будут пользоваться спросом, то мы готовы тиражировать этот проект и в других районах города. Тем более, что сейчас появилось предложение возводить подобные учреждения при школах и даже во дворах многоквартирных домов. В частности, свое желание построить подобные объекты уже выразили в образовательных учреждениях Железнодорожного и Октябрьского районов», - сказал мэр.

Ростовский мобильный детский сад стал вторым в России. Первое подобное учреждение в декабре 2011 года появилось в Краснодаре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах