Примерное время чтения: 2 минуты
79

Донские бизнесмены могут выиграть пол миллиона рублей

Ростовская область, 18 марта - АиФ-Ростов. В Ростове стартовал прием заявок на участие в новом сезоне кросс-медийного реалити-шоу «Стартап года». 18 участников, которые будут отобраны в результате «Стартап-кастинга», намеченного на конец апреля 2013 г., сразятся за право получить 500 000 рублей на развитие своего проекта на глазах телезрителей телеканала «РБК-Южный Регион» и пользователей Всемирной сети.

Проект дает возможность начинающим предпринимателям и инноваторам Ростовской области презентовать свою бизнес-идею экспертам и потенциальным инвесторам, а затем при поддержке бизнес-инкубатора Медиапарка «Южный Регион-ДГТУ» и телеканала «РБК-Южный Регион» вырастить ее до готового к инвестициям стартапа.

Участников проекта – резидентов телеинкубатора, на протяжении всего реалити-шоу будут сопровождать бизнес-эксперты и менторы. Они смогут консультировать стартаперов на любом этапе, помогать им, поручаться за них, знакомить с инвесторами или потенциальными партнерами.

«Стартап Года 2013» готовит для своих участников и зрителей ряд нововведений, среди которых самым интересным наверняка станет запуск трансмедийной онлайн-игры «Виртуальный инвестор» для зрителей реалити-шоу, где каждый игрок получит портфель инвестора, доступ к подробной информации о каждом стартапере и возможность проинвестировать виртуальные деньги в понравившийся проект. От успеха проекта будет зависеть прибыль инвесторов от вложений. А сами стартаперы во время участия в реалити-шоу получат собственную виртуальную валюту – «кредитные единицы». При банкротстве участнику грозит выбывание из проекта.

Анкету на участие в реалити-шоу можно заполнить по адресу стартапгода.рф. Заявки принимаются до 12.00 22 апреля. «Стартап-кастинг» состоится 26 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах