Примерное время чтения: 2 минуты
111

В трамваях Таганрога появится бесплатный интернет

Ростовская область, 14 сентября, АиФ-Ростов. Сегодня в Таганроге в 16.00 будет презентован проект «Трамвай wi-fi». Пользоваться бесплатным мобильным интернетом от «МегаФона» смогут пассажиры пяти городских трамваев.

- Это проект имеет большое значение для развития информационного общества в Таганроге, - констатирует мэр города Владимир Прасолов, по инициативе которого в Таганроге создаются зоны бесплатного доступа в сеть Интернет. - В городе с большим научным и туристическим потенциалом даже находясь в трамвае, гражданин будет иметь свободный доступ к любым информационным ресурсам. Это очередной шаг к развитию гражданского общества и реализации права граждан на получение информации и выражение своих взглядов на процессы, происходящие в стране.

Как сообщается на официальном сайте администрации г. Таганрога, до конца сентября компания «МегаФон» планирует установить специальные wi-fi-роутеры ещё в 20 трамваях Таганрога, благодаря чему сотни горожан совершенно бесплатно получат доступ в сеть со скоростью передачи данных до 7,2 Мбит/секунду. Для получения доступа в интернет пассажирам таких интернет-трамваев достаточно выбрать в настройках своего мобильного устройства wi-fi-сеть под названием «MegaFon».

Первый интернет-трамвай Таганрога выйдет на маршрут из трамвайного парка 14 сентября. Представители прессы смогут задать вопросы представителям руководства «МегаФона», принимающим участие в презентации, и протестировать скорости передачи данных на борту самого экологичного таганрогского общественного транспорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах