Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Таганроге задержан серийный грабитель

В Таганроге, на протяжении месяца, сотрудники полиции работали в усиленном варианте. В городе объявился серийный грабитель, который каждое утро нападал на женщин. Преступник подкарауливал дам, одиноко идущих на работу, неожиданно нападал, бил кулаком в лицо, срывал золотые украшения, выхватывал сумки и убегал.

Каждое утро сыщики выставляли засады в надежде поймать злоумышленника с поличным. Но тот как будто чувствовал, где его подкарауливали полицейские, и совершал преступление в «чистом» месте.

В итоге оперативникам удалось выйти на одного из знакомых злоумышленника, который рассказал полицейским как его товарищ «зарабатывает» на жизнь и где его можно найти. Подозреваемый в серии грабежей был задержан возле своего дома, сразу после очередного преступления. Им оказался 17-летний местный житель. По словам начальника уголовного розыска ОП-2 УМВД России по городу Таганрогу Владислава Печерского, при обыске у несовершеннолетнего были обнаружены золотые украшения, деньги и мобильный телефон, похищенный у последней жертвы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РО, подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – «Грабеж». Сейчас уже доказана его причастность к ограблению восьми женщин. Полицейские продолжают проверять задержанного на совершение других преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах