Примерное время чтения: 2 минуты
113

Заместителя мэра Новочеркасска заподозрили в экстремизме

Областная прокуратура выявила признаки преступления экстремистской направленности в действиях заместителя главы администрации Новочеркасска Владислава Журавлёва. Поводом для проведения прокурорской проверки стало обращение атамана Новочеркасского округа Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Как сообщили в прокуратуре, в результате было установлено, что 16 июня прошлого года на сходе казаков станицы «Средняя» Владислав Журавлев допустил высказывания о том, что препятствием в нормальной работе и жизни города являются существующие на территории города и Ростовской области национальные диаспоры. При этом наибольший акцент вице-мэр сделал на армянскую диаспору. Также он обвинил казаков в том, что они и их атаманы только уничтожают Донскую землю, и что он уважает и видит в казаках, служивших в гитлеровской армии, настоящих защитников Родины. Финальным аккордом заявления Журавлёва, по сведениям прокуратуры, стали слова, что в Новочеркасске должны жить только казаки.

В результате прокуратура внесла представление мэру Новочеркасска с требованием привлечь Журавлева к дисциплинарной ответственности, одновременно поставив вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах