Примерное время чтения: 3 минуты
204

В Ростове прошел митинг в память о погибшем студенте Максиме Сычеве

12 декабря в парке «ДГТУ» состоялся студенческий митинг в честь памяти погибшего студента Максима Сычева, в котором по данным пресс-службы УВД по г. Ростову-на-Дону приняли участие более 1000 учащихся различных вузов.

в 16.00 возле общежития № 4 РГСУ, расположенного по пр. Михаила Нагибина, 5, начали собираться люди. Около пятисот человек, в основном, студенческая молодежь, возложили цветы и зажгли свечи, вспоминая о погибшем студенте РГСУ Максиме Сычеве.

Затем было принято решение о проведении шествия по пр. Ворошиловскому и ул. Садовой. Митинг был продолжен на Театральной площади.

Там же, в Ростовском государственном академическом театре им. М. Горького состоялась рабочая встреча инициативной группы граждан, руководителей Администрации Ростовской области и правоохранительных органов.

На встрече высказывались следующие требования:

- снять ректора РГСУ,

- сократить количества квот для обучения жителей Северо-Кавказских республик в Ростовских вузах,

- не допустить избиения русских.

Результаты рабочей встречи были доведены до оставшихся участников публичного мероприятия.

По итогам митинга групповых нарушений общественного порядка сотрудниками милиции допущено не было. В качестве предупредительных мер личный состав УВД по г. Ростову-на-Дону еще утром в воскресенье был поднят по тревоге. Было организовано 340 патрулей с перекрытием всех общежитий, где проживают иностранцы, а также мест с массовым скоплением граждан.

На охрану общественного порядка руководство УВД по г. Ростову-на-Дону было направлено около 200 сотрудников милиции: отдельные взводы отделов милиции, патрульно-постовая служба, дорожно-патрульная служба, ОМОН, конный взвод. Происшествий общественного порядка ни во время, ни после мероприятий допущено не было, благодаря слаженным и отработанным действиям милиционеров, которые всю ночь несли службу на улицах нашего города. Ни один человек задержан не был.

Напомним, 27 ноября в Ростове был убит студент РГСУ Максим Сычев. По версии следствия,  вечером 22 ноября 2010 года, находясь на улице, недалеко от  общежития  РГСУ, студент, приехавший учиться из Ингушетии, применил к Максиму Сычеву борцовский прием, от которого потерпевший упал, ударившись головой о землю. Мотивом совершения преступления явились личные неприязненные отношения, сложившиеся в ходе совместного проживания в общежитии. 

В связи с установлением конкретного места совершения преступления, уголовное дело для дальнейшего расследования передано в следственный отдел по Октябрьского району города Ростова-на-Дону следственного управления по Ростовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах