Примерное время чтения: 1 минута
1124

В парке Горького для ростовчан испекут 10 тысяч блинов и сварят донскую уху

Ростов-на-Дону, 22 февраля - АиФ-Ростов.

В парке им. М. Горького планируют зарегистрировать рекорд России по угощению блинами – ростовчанам приготовят 10 тысяч блинчиков.

Общегородской фестиваль «Масленица» состоится в воскресенье,  22 февраля, с 12.00 до 16.00. Ростовчан ждут развлекательные программы на 3-х сценах, интерьерные фотозоны, игровые анимационные площадки для детского, молодежного и семейного отдыха, ресторанная фудзона, казачий уголок, hand-made маркет.
На hand-made маркете будут представлены славянские обережные куклы, игрушки и бижутерия ручной работы, изделия из бисера, мыло ручной работы, валяные изделия из натуральной шерсти, авторские вязаные шапки и игрушки, донские сувениры из керамики, авторская бижутерия из полимерной глины, народные куклы, костюмы, головные уборы и т.д.

На ярмарке можно не только приобрести сувениры, но и сделать их самому, приняв участие в бесплатных ремесленных мастер-классах для детей и взрослых.У гостей праздника будет возможность сделать яркие праздничные фото и сразу же загрузить их в социальные сети, т.к. на всей территории парка будет действовать FreeWiFi.

Кроме того, пройдут ремесленные мастер-классы и блинный мастер-класс,  где свои кулинарные способности сможет продемонстрировать каждый желающий.
Также всех угостят донской ухой. А кульминацией праздника станет традиционное сожжение масленичного чучела и прощание с зимой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах