Примерное время чтения: 1 минута
186

Колонна, доставившая в ДНР и ЛНР гуманитарную помощь, возвращается на Дон

Ростовская область, 8 февраля - АиФ-Ростов.

Свыше 170 автомобилей из России доставили для жителей Донбасса более 1,8 тысячи тонн гуманитарных грузов – продуктов питания, строительных материалов и других материальных средств, необходимых для жизнеобеспечения населения.

Как сообщило РИА Новости, сославшись на заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова, сегодня, 8 февраля, колонна МЧС России, доставившая в Донбасс гуманитарную помощь, возвращается в Ростовскую область.

По словам представителя спасательного ведомства, более 100 автомобилей доставили в Донецк свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов - продуктов питания, стройматериалов, предметов первой необходимости. Ещё  одна колонна из 70 автомобилей доставила в Луганск свыше 700 тонн такой же гуманитарной помощи.

Оформление грузовых автомобилей из гуманитарного конвоя МЧС России для Донбасса на состоялось на пограничных пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» в Ростовской области Все автомашины прошли таможенный досмотр и без проблем пересекли границу. Сейчас, после разгрузки, колонна движется в обратном направлении.

Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», с августа 2014 года автоколонны МЧС России доставили в Донецк и Луганск более 16 тысячи тонн гуманитарных грузов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах