Примерное время чтения: 2 минуты
441

С 1 сентября в донских МФЦ можно получить справку о размере пенсии

пресс-служба министерства экономического развития СК

Дополнительная услуга ПФР - выдача гражданам справок о размере пенсии и иных выплат удет осуществляться в 20 МФЦ Ростовской области с 1 сентября. 

Воспользоваться данной услугой можно в МФЦ Таганрога,  Новочеркасска, Шахт, Донецка, Зверева, Батайска, Каменска-Шахтинского, Заветинского, Морозовского, Неклиновского, Усть-Донецкого, Пролетарского (сельского), Советского (сельского),  Кагальницкого, Целинского, Октябрьского (сельского), Куйбышевского, Волгодонского, Егорлыкского районов. 

Граждане могут получить справку о размере пенсии и иных выплат за 12 месяцев либо справку о размере пособия о компенсационных выплатах трудоспособным неработающим лицам по уходу за нетрудоспособными гражданами за 6 месяцев.

Для получения справки необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, а также страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования заявителя - при его наличии. При обращении за справкой законного представителя его полномочия подтверждаются доверенностью, оформленной в установленном законодательством порядке.

Для организации предоставления государственных услуг Пенсионного фонда на базе МФЦ региона в ОПФР по Ростовской области проводится  целый ряд подготовительных мероприятий: обучающие семинары для специалистов МФЦ, подготовка дополнительных материалов, необходимых для предоставления услуг, например, памятки сотрудника МФЦ и перечня основных вопросов и ответов, разработка программного обеспечения, предназначенного для организации информационного взаимодействия между ОПФР и МФЦ по телекоммуникационным каналам связи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах