Примерное время чтения: 2 минуты
1774

9 Мая над Ростовом «расцветут» 450 фейерверочных зарядов

Ростовская область, 6 мая – АиФ-Ростов. Наблюдать за салютом лучше всего с набережной, Театральной площади и прилегающей к ним улицам.

Ростов-на-Дону полностью готов к проведению торжеств, посвящённых Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов. Центральными мероприятиями 9 Мая будут военный парад войск Южного военного округа, шествие ростовчан по Театральной площади с участием более тысячи ветеранов, акция «Бессмертный полк» и, конечно же, праздничный салют.

Артиллерийский салют и фейерверк станут заключительным аккордом трёхчасового гала-концерта лучших творческих коллективов города. Первые залпы прогремят на Театральной площади в 22.00.

Как сообщили «АиФ-Ростов» в пресс-службе Южного военного округа, в этом году в честь Дня Победы будет выполнено 30 залпов с темпом в 30 секунд. Всего будет использовано 450 фейерверочных зарядов. Красоту в небе ночного Ростова с грандиозным звуковым эффектом создадут три войсковых фейерверочных комплекса и двенадцать 120-миллиметровых гаубиц Д-30. Установки произведут стрельбу из района городского пляжа на левом берегу Дона. В обслуживании военной техники будет задействовано более 250 военнослужащих.

Наблюдать за салютом лучше всего с набережной или улиц, прилегающих к Театральной площади.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах