Примерное время чтения: 2 минуты
424

Ростовчане обменяются ненужными вещами и помогут детским домам

Ростовская область, 10 апреля – АиФ-Ростов. Масштабное благотворительное мероприятие «Free-Market», название которого можно перевести как «свободный рынок», пройдет в донской столице 26 апреля.
Все желающие приглашаются на площадь Гагарина.

Как рассказали организаторы, акция носит социальный характер и направлена на развенчание культа материальности в современном обществе. Всем желающим будет предложено принести вещи, которыми они перестали пользоваться. Все предметы, будь то одежда, бижутерия, книги, игрушки, техника, должны быть в хорошем и рабочем состоянии. Участники смогут обменяться вещами между собой. А то, что не будет разобрано, упакуют и отправят нуждающимся фондам и детским домам.

В программе мероприятия запланированы различные творческие мастер-классы, выставка фотографий и картин, эко-мафия, угощение чаем и кофе, выступления музыкальных коллективов. Также здесь можно будет сдать отслужившие своё батарейки, которые потом отправят на утилизацию.

«Free-Market» организован студентами Донского государственного технического университета и активистами сообщества «FREESHOP», существующего в одной из социальный сетей. Члены этой группы размещают объявления, в которых указывают, что они могут отдать другим и что хотят взамен.

Начало мероприятия в 13 часов. Необычный рынок расположится рядом с главным корпусом ДГТУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах