Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Ростове состоялась общегородская антинаркотическая акция

Ростовская область, 27 июня — АиФ-Ростов. Сотни студентов вузов Ростова приняли участие в акции «Мы выбираем жизнь», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Акция, организаторами которой выступили отдел по делам молодежи администрации города, Управление образования, а также организации «Молодые медики Дона», Ростовский Союз детских и молодежных организаций и Донской антинаркотический фронт, состоялась 26 июня в парке им. Горького.

В рамках акции была развернута выставка профилактических проектов и программ для ростовской молодежи, представлена шоу-программа с участием творческих и спортивных коллективов города.

Работали тематические и спортивные площадки, а также мобильный пункт обследования на употребления наркотиков.

Волонтеры проекта dance4lif движения добровольцев «Равный - равному» вместе с группой «ОченьКрасивые» провели танцевальный флэш-моб.

В рамках акции по Ростову курсировал агитационный автобус «Маршрут здоровья», в котором все желающие смогли получить бесплатную консультацию врача-нарколога и специалиста-психолога.

Как отметил начальник отдела по делам молодежи мэрии Ростова Михаил Чупров, ежегодное проведение антинаркотических акций в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками стало уже хорошей традицией. В донской столице этот день отмечается в 13-й раз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах