Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Ростове пройдет международный съезд генетиков и селекционеров

russianlook.ru / www.russianlook.com

Ростовская область, 7 апреля – АиФ-Ростов. В Ростове-на-Дону с 15 по 20 июня 2014 года пройдет VI съезд Вавиловского общества генетиков и селекционеров.

Съезд  соберет в донской столице около 800 ведущих исследователей из 300 организаций РАН, РАМН, РАСХН и ведущих вузов страны. На нем будут представлены последние достижения в области молекулярной генетики; геномики и протеомики; клеточной биологии, включая вопросы биологии стволовых клеток; генетики развития; генетики человека; нейрогенетики и медицинской генетики; генетики растений, животных и микроорганизмов; селекции, биотехнологии и биологической эволюции. 

Организаторы Съезда приглашают руководителей предприятий АПК принять участие в съезде. Для них будет организован симпозиум «Генетические основы селекции и биотехнологии». По сути это окно в мир передовых технологий для аграриев. Всем представителям бизнеса будет предоставлена  возможность рассказать о проблемах, связанных с улучшением качества производимой продукции, и получить информацию о новых разработках в области генетики и селекции растений, животных и микроорганизмов.

По словам вице-президента Торгово-промышленной палаты Ростовской области Владимира Кругликова, для того чтобы сельхозпроизводство было рентабельным, без новейших разработок ученых не обойтись. Представленные на симпозиуме результаты научных исследований станут основой получения высокопроизводительных сортов растений и пород животных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах