Председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко принял участие в проекте, приуроченном к 80-летию Великой Победы и 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.
Спикер донского парламента прочитал в видеоформате фрагмент рассказа-эпопеи «Судьба человека».
«Нынешний год очень важен для популяризации Шолохова, его литературного и исторического наследия, его общественной деятельности», — отметил Александр Ищенко.
Добавим, что проект продлится до 24 мая — именно в этот день вся страна будет праздновать 120-й день рождения легендарного писателя. Сейчас проект уже перевалил за экватор. Фрагменты «Судьбы человека» прочитали на камеру известные уроженцы Дона. В их числе популярный телеведущий Дмитрий Дибров, заместитель директора по развитию Музея-заповедника М.А. Шолохова «Тихий Дон» Валерия Шолохова, депутат Государственной думы VII и VIII созыва Лариса Тутова, музыкант Сергей Пименов и многие другие.