Примерное время чтения: 2 минуты
101

Питомник и интернет-магазин редких растений стали лучшими бизнес-проектами «Ростова-2011»

На форуме «Ростов-2011» подвели итоги работы смены «Территория предпринимательства». Молодые бизнесмены презентовали свои проекты и бизнес-идеи, которые прорабатывались несколько месяцев. Было презентовано около 30. Лучшим был признан проект создания питомника и интернет-магазина редких растений и кактусов Игоря Пугача.

Молодой предприниматель уже занимается выращиванием и продажей кактусов из своей теплицы. «Заказы на кактусы приходят практически со всей страны, - рассказывает Игорь, - а в Ростове нет такого места, куда бы приходили покупатели, только теплица»

Втрое место в конкурсе бизнес-проектов заняла Ванецян Гоар с проектом производства чулочно-носочной продукции. Третьими стали сестры Ирина и Елена Жовнерчук с бизнес-проектом «Кислородные коктейли для школ».

- Лучшие бизнес-проекты получили инвестиции от компании «БКС» в 70, 50 и 30 тысяч рублей соответственно, - сообщила сотрудник пресс-службы Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Евгения Сарлова.

Лучшими бизнес-идеями были признаны работы Игоря Алимова и Антона Черноокова.  Игорь презентовал новую идею вендинга горячего питания. У Алимова уже есть партнер - компания «Венд-кафе», которая занимается производством необходимого оборудования. «Плюсы создания такого проекта на лицо, - поясняет Игорь, - здесь полностью исключен человеческий фактор, нет продавца. Не надо подолгу стоять в очереди, чтобы получить горячий бургер. Такой автомат можно поставить в местах большого скопления людей, например, вокзалах, аэропортах и вузах».

 Проект Антона Черноокова направлен на образовательную сферу. Антон выступил с проектом создания школы «Английский язык для зомби». «Новшество проекта состоит в том, что образовательная программа основана на использовании известных брендов на английском языке, таких как «Milkyway» или «Timberland», - рассказывает Антон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах