Примерное время чтения: 2 минуты
95

Ростовчанка придумала Интернет-магазин и стала лучшей предпринимательницей на Селигере

Ростовчанка Татьяна Старк стала лучшей молодой предпринимательницей на всероссийском образовательном форуме «Селигер-2011». Ее проект Интернет-магазина для будущих матерей «Happy-moms.ru» оценили по высшей шкале.

В этом году на «Озеро инноваций» приехали 300 молодых бизнесменов со всей России. Как сообщает пресс-служба областной администрации, Татьяна победила сразу в двух номинациях: «Лучший бизнес-проект форума «Селигер» и «Лучший предприниматель «Селигера».

В качестве награды Татьяна Старк получила сертификат на бесплатное обучение в Московской международной школе бизнеса (МИРБИС), а также недельный пресс-тур в Корею.

- Бизнес мы основали совместно с мужем Александром, — рассказывает Татьяна. — В связи с кризисом в 2008 году нас уволили по сокращению, и семья осталась без средств к существованию. Проект Интернет-магазина практически не требовал финансовых вложений, зато интеллектуальных и физических затрат понадобилось немало.

Навыками создания сайтов мы не обладали, трудились почти девять месяцев. По опыту своих знакомых мы знали, что красивой одежды для будущих мам мало, удобной хватает, а красивой — нет. А ведь хорошо выглядеть хочется всегда. Вот мы и решили предлагать одежду для беременных.

Сегодня у фирмы в штате 22 работника. Бизнес развивается в трёх основных направлениях: Интернет-магазин, стационарный магазин, франчайзинг. Интернет-магазин принимает заказы по всей России.

В сентябре супруги планируют открыть представительство в Белоруссии и Казахстане. Поступали предложения также из Великобритании и Чехии.

На «Селигере» предприниматели нашли желающих открыть магазины в других российских городах. Первый стационарный магазин семья Старк планирует открыть в торговом комплексе «Мегамаг» в конце июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах