35 тысяч жителей Дона могут остаться без электричества. Об этом сообщили в «ТНС энерго Ростов-на-Дону».
В июне 2025 года около 35 тысяч жителей Ростовской области столкнулись с риском отключения электроэнергии из-за накопившихся долгов. По данным «ТНС энерго Ростов-на-Дону», общая сумма задолженности превысила 121 миллион рублей, что послужило причиной рассылки уведомлений об ограничении подачи электроэнергии.
В компании подчеркнули, что несвоевременная оплата счетов и игнорирование уведомлений могут привести к приостановке электроснабжения. Возобновление подачи ресурса станет возможным только после полной оплаты долга и внесения дополнительной платы в размере 3 тысяч рублей за повторное подключение.
«ТНС энерго Ростов-на-Дону» также предупреждает о последствиях несвоевременной оплаты, включая начисление пени, приостановку выплат компенсаций на оплату коммунальных услуг и возможность взыскания долга через суд. В связи с этим, жителям Ростовской области настоятельно рекомендуется своевременно оплачивать счета за электроэнергию.