Примерное время чтения: 2 минуты
102

На Дону стартовал конкурс «Лучшее поселение Ростовской области»

Ростовская область, 14 февраля – АиФ-Ростов. Конкурс на звание «Лучшее поселение Ростовской области» стартовал на Дону.

Победителями признаются поселения, добившиеся наивысших результатов в решении вопросов благоустройства, жилищно-коммунального обслуживания, повышения качества и объемов предоставляемых услуг, организации досуга и отдыха людей,развитии культуры и искусств, физкультуры и спорта, организации муниципального управления и занявшие 1,2 и 3 места в каждой категории. Им присваивается звание «Лучшее поселение Ростовской области», вручаются дипломы правительства Ростовской области и денежные премии.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, введены новые критерии оценки конкурсантов: например, наличие проектов, реализуемых органами территориального общественного самоуправления по вопросам благоустройства, комплексного плана мероприятий по благоустройству и санитарной очистке. Большое внимание уделяется облику фасадов и прилежащих территорий как индивидуальных, так и многоквартирных домов.

Губернатор поставил задачу оценивать работу местной власти не только по улучшению условий и качества жизни в каждой территории, но и по привлечению самих жителей поселений к этой работе.

На поощрение победителей 2014 года в областном бюджете предусмотрено 19 млн рублей.

До 14 марта главы администраций поселений представляют в областную комиссию заявки на участие в конкурсе,до 15 июня - конкурсные материалы,а затем рабочая группа в составе представителей министерств жилищно-коммунального хозяйства, финансов, культуры, физической культуры и спорта, административной инспекции выезжает на места. До 1 октября будут подведены  итоги конкурса и представлены губернатору для вручения дипломов и премий победителям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах