Примерное время чтения: 2 минуты
160

В зону обильного снегопада вошли 14 районов Ростовской области

Ростовская область, 3 февраля- АиФ-Ростов. Сельхозтехника включилась в работу по ликвидации заторов на дорогах и расчистке населенных пунктов практически с первого дня, но после введения режима чрезвычайной ситуации ее количество увеличилось.

Так, в Багаевском районе количество задействованных в уборке снега сельхозмашин выросло почти вдвое – с 12 до 21. Уже на выходных были расчищены все районные межпоселковые дороги и, соответственно, открыт доступ ко всем населенным пунктам территории.

 Аналогичная ситуация в Мясниковском районе. Сейчас там проводится работа по расчистке внутрипоселковых улиц и подъездов к зданиям.
Местные администрации отмечают, что все освобожденные от снежной блокады поселения были обеспечены продовольствием.
По информации из районов, в большинстве из них завершается расчистка дорог от снежных заносов. Так, в Неклиновском районе рассчитывают к утру расчистить доступ к оставшимся пяти населенным пунктам, куда затруднён доступ.

– В зону обильного снегопада вошли 14 районов Ростовской области. Руководители хозяйств должны понимать, что, несмотря на свои планы и проблемы, главная задача сейчас – сообща ликвидировать последствия стихии, - подчеркнул Вячеслав Василенко, призывая аграриев продолжить работы по расчистке сельских территорий от снега.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах