Пребывание граждан в лесных участках, а также въезд туда транспорта ограничены в Ростовской области в четвертый раз за лето.
Ограничения введены с 15 августа в связи с прогнозируемым высоким уровнем пожарной опасности в регионе.
По информации областных властей, на территории лесных участков региона усилен мониторинг пожарной опасности, организована работа пунктов диспетчерского управления в лесничествах. В местах возможного возникновения пожаров дежурят лесопожарные формирования.
Донское минприроды напоминает, что в 90% случаев виновником ландшафтных пожаров становится человек, и просит жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности, не бросать незатушенные окурки и не разводить костров на природе, а заметив возгорание, сообщать о нем по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.
Почти 6 млн рублей направили на закупку пожарной техники на Дону
Около 1000 единиц техники подготовили на Дону для тушения лесных пожаров
Пребывание в донских лесах ограничено до 8 июля
Пребывание в лесах ограничено на Дону
Пребывание в лесах ограничено на Дону до 20 сентября