Примерное время чтения: 2 минуты
102

Атаман Виктор Водолацкий назначен заместителем губернатора

Виктор Петрович – уроженец Азовского района Ростовской области. С 1999 по 2007 годы работал заместителем губернатора, с 2002 по 2007 годы руководил представительством администрации Ростовской области при Правительстве РФ.

С 2007 по 2011 годы являлся депутатом Государственной Думы РФ 5-го созыва, входил в состав думского комитета по безопасности. С 2000 года – атаман Всевеликого войска Донского.

Имеет высшее образование, кандидат социологических наук, действительный член (академик) Академии социальных наук РФ.

Виктор Водолацкий будет курировать вопросы гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, взаимодействия с военным комиссариатом области и региональным отделением ДОСААФ.

Также в ведении Виктора Водолацкого будут вопросы казачества.

Этому направлению правительство области уделяет особое внимание. Система казачьего образования в Ростовской области включает в себя более 200 казачьих образовательных учреждений, из них 6 казачьих кадетских корпусов, 2 из которых имеют статус федеральных. Общая численность обучающихся в них ребят превышает 30 тысяч человек.

Губернатор принял решение о расширении сети казачьих кадетских образовательных учреждений. В ближайшие 5 лет планируется открыть новые кадетские корпуса в 5 городах и районах области. В планах, кроме того, создание казачьего вуза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах