Рабочая группа по реализации проекта строительства Багаевского низконапорного гидроузла на реке Дон создана в Ростовской области, сообщается на сайте правительства региона.
«Сегодня, 8 июня, на заседании правительства Ростовской области утвержден состав рабочей группы, которая займется координацией решений при реализации проекта строительства Багаевского низконапорного гидроузла на р. Дон в х. Арпачин Багаевского района Ростовской области», - говорится в сообщении.
По информации областных властей, в созданную рабочую группу вошли чиновники донского правительства, включая руководителей отраслевых министерств, главы районов и представители науки.
Напомним, строительство гидроузла планируется завершить в 2020 году. Этот срок определен в Стратегии развития внутреннего водного транспорта Российской Федерации до 2030 года.
Местом расположения гидроузла станет район хутора Арпачин. Проект включает строительство гидроузла в составе судоходного шлюза, рыбопропускных сооружений, плотины, инженерных сооружений от затопления и подтопления территорий.
Общий объем затрат федерального бюджета на реализацию проекта составит 22 млрд рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть